• Школьный спортивный клуб "Прометей"

Цели и задачи физкультурно-оздоровительной и спортивной деятельности:

1. Целью деятельности клуба является способствование формированию потребности в здоровом образе жизни и систематических занятиях  физической культурой и спортом у обучающихся общеобразовательного учреждения, а так же развитие в МБОУ СОШ №15 традиционных видов спорта.
    2. Задачами спортивного клуба являются:
     - разработка предложений по развитию физической культуры и спорта в МБОУ СОШ №15 в рамках внеурочной деятельности;
    - вовлечение обучающихся в систематические занятия ФК и спортом;
    - повышение мотивации к укреплению здоровья; - организация физкультурно-спортивной работы во внеурочное время.

Основными задачами деятельности спортивных секций являются:

1. Организует и проводит физкультурно-оздоровительные и спортивно-массовые мероприятия;
    2. Формирует команды по видам спорта и обеспечивает их участие в соревнованиях разного уровня (межшкольных, муниципальных, территориальных).
    3. Пропагандирует в МБОУ СОШ №15основные идеи физической культуры, спорта, здорового образа жизни, в том числе деятельность клуба.
    4. Поощряет и стимулирует обучающихся, добившихся высоких показателей в физкультурно-спортивной работе;
    5. Участвует в организации работы зимних и летних пришкольных оздоровительно-спортивных лагерей (площадок).
    6. Организует и проводит конкурсы на лучшую постановку физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы среди классов в МБОУ СОШ №15;
    7. Проводит учебно-тренировочные сборы (смены) для подготовки команд к участию в региональных и всероссийских соревнованиях.