• Повышение квалификации

В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (далее — Закон № 273-ФЗ), педагоги обязаны повышать свой профессиональный уровень, обеспечивать высокое качество образования детям, применять современные методы и формы воспитания и обучения. Обязанность повышать квалификацию установлена в подпункте 7 пункта 1 статьи 48 Закона № 273-ФЗ.

Именно с этой целью учителя периодически повышают свою квалификацию на специальных курсах. Педагоги совершенствуют теоретические и практические навыки, педагогическое мастерство, учатся применять в своей деятельности государственные образовательные стандарты.

Задачи повышения квалификации учителей:

• совершенствование педагогического мастерства с помощью внедрения передовых педагогических технологий и современных методик обучения;
    • совершенствование профессиональных навыков с помощью освоения и внедрения последних достижений науки;
    • создание условий для развития индивидуального подхода в рамках педагогической деятельности;
    • активизация творческих способностей;
    • удовлетворение потребностей в поиске новых знаний;
    • освоение учителями информационно-коммуникационной техникой до уровня уверенного пользователя;
    • обобщение и распространение полученного в процессе курсов педагогического опыта;
    • апробация в процессе обучения новых технологий и прогрессивных форм переподготовки и повышения управленческих и педагогических кадров;
    • оказание научной и методической поддержки учителям, чтобы они могли в полной мере реализовать свои творческие замыслы.

1. Профессиональная переподкотовка,

2. Курсы повышения квалификации:

-  краткосрочные курсы повышения квалификации объемом до 72 ч;
    — курсы повышения квалификации объемом свыше 72 ч;
    — дистанционные курсы повышения квалификации;
    — накопительная система повышения квалификации;

Вахрушева Татьяна Серафимовна.
    Вахрушева Татьяна Серафимовна
    Заместитель директора по УР
    Телефон:
    +7 (34145)51567
    Часы приема:

Курсы повышения квалификации

Современные технологии в формировании функциональной грамотности как «базового образования личности»
    14.02.2020, 00:00
    учителя
    очная форма обучения
    первая, высшая
    45 ч
    Формированиефункциональной грамотности, метапредметных, общекультурных компетенций
    АОУ ДПО УР ИРО
    КонМежрегиональная НПК «Функциональная грамотность – образование для будущего»
    15.03.2022, 00:00
    Первая, высшая
    72 часа

АОУ ДПО УР ИРО проводит Межрегиональную научно-практическую конференцию «Функциональная грамотность – образование для  будущего», которая состоится 15 марта 2022 года в 10.00 часов по адресу: г. Ижевск, ул. Ухтомского 25.

Цель конференции – изучение и обобщение инновационного опыта формирования и развития функциональной грамотности как результата качества обучения в рамках реализации Национального проекта «Образование» и обновлённого ФГОС НОО и ООО.

Контакты:
    тел. +7 (3412) 37-79-27, эл. почта vorozhcova.mv@iro18.ru (Ворожцова Мария Вячеславовна, методист научно-методического отдела).

АОУ ДПО УР ИРО
    Республиканская НПК «Образовательная деятельность школы: от инноваций - к системной реализации обновлённых ФГОС»
    24.03.2022, 00:00
    Учителя истории и обществознания
    72 часа

АОУ ДПО УР «Институт развития образования» и МБОУ «Гимназия № 8» г. Можги проводят Республиканскую научно-практическую конференцию «Образовательная деятельность школы: от инноваций - к системной реализации обновлённых ФГОС», которая состоится 24 марта 2022 года с 10-00 до 15-00 ч. по адресу: г. Можга, микрорайон Вешняковский, 13 (МБОУ «Гимназия № 8»).

Цель конференции - представление, обсуждение и осмысление эффективных практик реализации требований обновлённых ФГОС на основе внедрения актуальных педагогических технологий, методик обучения, воспитания, развития детей в деятельности гимназии № 8 г. Можги.

АОУ ДПО УР

Документы не выбраны