Сведения об оборудованных учебных кабинетах

Для реализации образовательного процесса в школе оборудовано 18 кабинетов, в том числе специализированные классы. Кабинеты оснащены всем необходимым оборудованием и средствами для проведения занятий.
    1 кабинетов математики
    1 кабинетов русского языка и литературы
    2 кабинетов английского языка
    1 кабинета физики
    1 компьютерный класс

Мастерские и лаборатории

В школе имеются кабинеты для проведения практических занятий по физике, биологии, информатике, технологии для девушек. Уровень оснащения помещений соответствует требованиям нормативных правовых документов Российской Федерации.

Сведения об объектах спорта

В школе созданы условия, способствующие укреплению здоровья обучающихся посредством физической культуры и спорта. Преподавание уроков физической культуры, внеклассная работа проводится на учебной базе, включающей: один спортивный зал и одна спортивная площадка (две раздевалки, комната для инвентаря, комната для учителей физической культуры).
    ​В спортивном зале имеется все необходимое оборудование: шведские стенки, баскетбольные щиты, волейбольная сетка, канаты, гимнастические скамейки и другой спортивный инвентарь, который постоянно пополняется.

Данные средства обучения доступны для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.​

О наличии средств обучения и воспитания:

Учебные классы и кабинеты, специализированные кабинеты оснащены в соответствии с требованиями, предусмотренными государственным образовательным стандартом РФ и нормами оснащения учебных кабинетов. В учебном процессе используется аудио- видеотехника:   компьютеры, проекторы, плакаты, стенды, наглядные пособия технического направления.

Сведения об условиях охраны здоровья обучающихся

Целью охраны здоровья обучающихся является: обеспечение безопасности обучающихся, воспитанников  школы во время их учебной деятельности путём повышения безопасности жизнедеятельности.

В соответствии с требованиями положения об охране труда в муниципальном образовательном учреждении работа осуществляется в следующих направлениях:

- защита здоровья и сохранение жизни;

- соблюдение техники безопасности учащимися и работниками школы.

Медицинское обслуживание учащихся школы обеспечивается специально закрепленным медицинским персоналом, предоставленным Управлением здравоохранения Администрации города Воткинска.

Для медицинского обслуживания в школе оборудованы медицинский и прививочный кабинеты.
    Медицинский кабинет оснащен следующим оборудованием:

• весы;

• ростомер;

• таблица для определения остроты зрения;

• кушетка;

• процедурный столик;

• аптечный шкаф.

Прививочный кабинет оснащен следующим оборудованием:

• три процедурных столика;

• холодильный шкаф для вакцин;

• кушетка;

• аптечный шкаф;

• ширма.

Сведения о доступе к информационным системам
    и информационно-коммуникационным сетям

В постоянном режиме функционирует один компьютерный класс. Оснащены компьютерами: библиотека, кабинеты администрации, психологов, учительская. Компьютерный парк школы содержит 35 компьютеров. Во всех предметных кабинетах есть автоматизированное место учителя. Все компьютеры школы объединены в единую локальную сеть с выходом в Интернет.

Для обучающихся и педагогических работников организован свободный доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям в течение всего учебного времени в библиотеке, компьютерном кабинете (с 09:00 до 17:00, выходные: воскресенье).

Провайдер, предоставляющий услуги доступа к информационным системам информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе к сети Интернет в МБОУ СОШ №15 ООО «ОАО Ростелеком». На компьютеры, к которым имеют доступ учащиеся, установлен контент-филь​тр, который ограничивает доступ к необразовательным​ ресурсам.

Акт об оказании услуг связи

Электронные образовательные ресурсы

Сведения о собственных электронных образовательных и информационных ресурсах

МБОУ СОШ №15 имеет официальный сайт с адаптированнной версией (версией для слабовидящих) для лиц с ограниченными возможностями.

МБОУ СОШ №15 функционирует с 1937 года. С момента ее открытия капитальных ремонтов не производилось. Конструктивные особенности здания не предусматривают наличие подъемников, других приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).

Доступ к кабинету директора, заместителей директора, библиотеку и медицинскому кабинетам, заместителя директора по АХР, туалету обеспечен посредством постройки пандуса с поручнями у центрального входа в школу. При необходимости инвалиду или лицу с ОВЗ будет предоставлено сопровождающее лицо.