• День Неизвестного Солдата

⃣ декабря в России День Неизвестного Солдата❗
    Мы вспоминает всех, кто сложил свою голову за Родину, мир и свободу, кто пропал без вести на полях Великой Отечественной войны, чьё имя осталось неизвестным, а подвиг бессмертным. В преддверии этого знаменательного дня по всей стране прошла международная акция Молодежного парламента при Государственной Думе «Тест по истории Великой Отечественной войны». Тест проводится в целях исторического просвещения молодежи, сохранения и поддержания истории победы над фашизмом.

???????? Наша МБОУ СОШ №15 г.Воткинска стала одной из площадок проведения тестирования. Обучающимся предлагалось 40 вопросов из истории самого страшного события отечественной истории и 40 минут на поиск правильного ответа. Вопросы были самые разнообразные, среди которых и про блокаду Ленинграда, и про героев страны, и про оружие ВОВ, но это все те знания, которые должны иметь современные школьники.
    Многие успешно справились с предложенными заданиями и показали хорошие результаты. Молодцы❗