• Волонтеры отряда Добро МБОУ СОШ 15 пополнили свои ряды

Волонтеры отряда Добро МБОУ СОШ 15 пополнили свои ряды.
    Сегодня волонтеры отряда Добро МБОУ СОШ 15 пополнили свои ряды. Было проведено собрание и знакомство с новыми волонтёрами. Ими стали ученики 8а и 8б классов школы, а также несколько ребят из 7-х классов.
    Для всех ребят была проведена Классная встреча с двумя волонтерами-активистами: Бабениной Юлией из МБОУ СОШ 5 и первым лидером отряда Добро, выпускницей 2021 года МБОУ СОШ 15 Ипатовой Анастасией.
    Гости рассказали о том, что значит быть волонтером, чем они занимаются, какими качествами должен обладать волонтер.
    Анастасия провела небольшой тренинг, на котором ребята рисовали образ волонтера будущего и описывали качества, которые будут у этого волонтера. Потом каждый оценил лучшие качества своей личности, какие качества нужно а себе развивать и каких реально не хватает для того, чтоб быть волонтером.
    Настя отметила, что в первую очередь каждый человек должен начинать с себя: "Каждый человек должен иметь различные качества личности, которые ему нужно развивать"
    Многие ребята запомнили любимое обращение Анастасии-"Милый мой!' Звучит вроде и строго, но по-доброму, по-своему.
    Настя вспомнила, что мероприятие подобное сегодняшнему, она проводила ещё во времена своей учебы, когда попала на одну из смен МДЦ "Артек".
    Уверена, что благодаря нашим гостьям, наш отряд получит новых активистов, которые захотят развивать свои soft skills и вести за собой других волонтеров.
    #Добро #РДШ #РДШ18 #КлассныеВстречиРДШ #КВ_РДШ